Прокуратура Пестречинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Газовик»

В ходе проверки выявлены факты задержки выплаты работникам заработной платы за ноябрь, декабрь 2014 года в сумме 1422,3 тыс. руб., превышения нормальной продолжительности рабочего времени, превышения продолжительности сверхурочных работ, факты нарушения сроков расчета при увольнении.

По результатам проверки прокуратура района в отношении заместителя директора ООО «Газовик» Василия Крутикова, главного бухгалтера Марины Василян возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение законодательства о труде.

Также по результатам проверки в интересах работников хозяйства подготовлено и направлено в суд 100 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 1067 тыс. руб.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассотрения.

Последнее обновление: 10 апреля 2015 г., 11:51