Прокуратура Пестречинского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина обвиняемого по трем эпизодам ст. 116 ч. 2 п. «а» УК РФ и двум эпизодам ст. 119 ч. 1 УК РФ. Согласно материалам уголовного дела 27 и 29 апреля 2014 года 40 летний  Владимир Токинов, находясь на кладбище д. Русская Серда и во дворе домов по ул. Советская и ул. Гагарина, с. Крящ-Серда, будучи в состоянии алкогольного опьянения беспричинно из хулиганских побуждений нанес побои и угрожал убийством своей сожительнице Розе Токиновой, а также нанес побои гвоздодером  жителю с. Крящ Серда Михаилу Ермолаеву. Токинов ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 111 ч. 1 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также по ст. 119 ч. 1 УК РФ – угроза убийством, отбывал наказание в местах лишения свободы, судимость в установленном порядке не погашена и не снята, имеет место рецидив преступлений, совершил преступления в состоянии алкогольного опьянений. Кроме этого, последний характеризовался неудовлетворительно, привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По предложению государственного обвинителя, с учетом признания вины, раскаяния, совершения преступлений небольшой тяжести, Владимир Токинов признан виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ст. 116 ч. 2 п. «а» УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ст. 119 ч. 1 УК РФ и по совокупности преступлений приговорен к наказанию в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С учетом совершения преступлений в состоянии алкогольного опьянения, наличия административных правонарушений, на осужденного возложена дополнительная обязанность не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Приговор в законную силу не вступил.

Последнее обновление: 11 июня 2014 г., 17:26