Прокуратура Пестречинского района выявила нарушения трудового законодательства

В августе 2014 года прокуратура Пестречинского района провела проверки соблюдения требований трудового законодательства в организациях района. Проверки проводились в ООО «Племконзавод» «Казанский», ООО «СХП «Кощаковский». В ходе проверки выявлены факты задолженности по выплате заработной платы и отпускных за июнь 2014 года на общую сумму1062 тыс. руб. Также выявлены факты РФ превышения нормальной продолжительности рабочего времени; оплаты сверхурочных работ в одинарном размере; отсутствия доплаты за работу в ночное время. По результатам проверки прокуратура района в отношении директора ООО «Племконзавод» «Казанский» Рифа Димиева, директора ООО «СХП «Кощаковский» Булата Идиятова возбудила 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение законодательства о труде. Постановления для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда по РТ и находятся в стадии рассмотрения. Исполнитель: Осипов И.Н. (тел. 8(84367) 3-26-02)

Последнее обновление: 13 августа 2014 г., 18:35