Татарско-Ходяшевское сельское поселение

Совет Татарско-Ходяшевского сельского поселения
Пестречинского муниципального района

Совета Татарско-Ходяшевского сельского поселения

от 16 апреля 2010 года                                                                          №12

О внесении изменений в Решение

Совета Татарско-Ходяшевского сельского поселения

от 5 июня 2006 года № 22а «О мерах по улучшению

санитарно-экологической обстановки и благоустройства

на территории Татарско-Ходяшевского сельского поселения»

На основании протеста прокурора Пестречинского района от 09.03.2010 года №205-10 и в целях приведения в соответствии с действующим законодательством, Совет Татарско-Ходяшевского сельского поселения Пестречинского муниципального района решил:

1. Внести в Правила санитарного содержания территории, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка в Татарско-Ходяшевском сельском поселении утвержденные решением Совета Татарско-Ходяшевского сельского поселения от 05.06.2006 г. №22а «О мерах по улучшению санитарно-экологической обстановки и благоустройства на территории Татарско-Ходяшевского сельского поселения» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3.14 раздела 2.3 изложить в новой редакции:

«Все руководители учреждений, организаций а также руководители учебных заведений, предприятий торговли и общественного питания, медицинских учреждений организуют вывоз твердых бытовых отходов, крупногабаритного и строительного мусора согласно заключенным договорам со специализированными предприятиями, производящими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов, имеющими лицензию на такой вид деятельности.

Вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора осуществляется специализированными предприятиями, производящими вывоз, утилизацию и обезвреживание отходов, имеющими лицензию на такой вид деятельности.».

- дополнить пунктом 2.3.14 следующего содержания:

«2.3.14. Ответственные лица обязаны обеспечивать на закрепленной территории наличие урн, контейнеров, контейнерных площадок для временного сбора ТБО. ».

1.2. В абзаце 1 подпункта 2.5.1 раздела 2.5. после предложения                     «- загромождать и засорять дворовые территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором и другими материалами;» дополнить абзацами следующего содержания:

«- размещать ограждение за границами домовладения;

- сжигать листву, любые виды отходов и мусора, на территориях домовладений и прилегающих к ним территорий;

- выталкивать снег, выбрасывать мусор, сбрасывать шлак, сливать жидкие бытовые отходы за территорию домовладения;

- складировать уголь, тару, дрова, сено;

- мыть транспортные средства за территорией домовладения;

- строить мелкие дворовые постройки, обустраивать выгребные ямы за территорией домовладения;

- размещать на уличных проездах данной территории заграждения затрудняющие или препятствующие доступу специального транспорта и уборочной техники.».

1.3. Подпункт «а» пункта 2.12.2 раздела 2.12 изложить в новой редакции;

«а) производить тщательную очистку своей территории от мусора;».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Татарско-Ходяшевского

сельского поселения                                                                      Г.Н.Шаров