НОВОСТИ


20
июля 2016 г.
среда

В селе Новое Шигалеево в садовом обществе «Заречье» водитель «Kia Spectra» во время обгона не справился с управлением и вылетел в кювет.

Это выяснила специальная комиссия в ходе проверок. В нее вошли общественный помощник уполномоченного по правам человека по Пестречинскому району Эльгиза Файзуллина, заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухаметгареева и представитель прокуратуры района.

В садике “Каенкай” состоялся праздник Нептуна. Участвовали все дети дошкольного учреждения.

Презентация книги «Осень жизни» уроженки Пестрецов, ныне проживающей в Санкт-Петербурге Ларисы Бондаренко (Костаковой), состоялась в Краеведческом музее района. На мероприятии присутствовали друзья, одноклассники и однокурсники поэтессы, а также ее педагоги Анна Ларина, Аркадий Маслов, работники районной библиотеки.

Сегодня на брифинге заместитель Премьер-министра – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов рассказал журналистам об итогах государственной итоговой аттестации 2016 года.

Лето – важное время для ребенка, ведь каникулы – это время игр, развлечений и свободы выбора занятий. Детям не нужно рано вставать, куда-то идти. Время можно провести с пользой. Так считают и воспитатели детских игровых площадок, которые работают в Пестрецах с начала лета.

По информации отделения ГИБДД по Пестречинскому району всего с начала этого года сотрудники ОГИБДД задержали 65 водителей, управлявших транспортным средством в алкогольного состоянии. А в прошлом году за тот же период зарегистрировано 70 таких фактов. Так, что наблюдается небольшое снижение.

О вопросах обеспечения благоприятных условий пребывания, приближенных к семейному, способствующих интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию детей говорили 15 июля на республиканском семинаре, который состоялся на базе социального приюта «Шатлык» Пестречинского муниципального района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International