История образования

Территория Татарско-Ходяшевского сельского поселения  граничит на севере с Надеждинским и Белкинским сельскими поселениями, на юге Пимерским сельским поселением, на западе с Ленино-Кокушкинским сельским поселением, на востоке с Пановским и Ковалинским сельскими поселениями.

На территории Татарско-Ходяшевского сельского поселения имеется  3 исторические памятник- надгробные камни. В центре села  стоит памятник павшим воинам ВОВ.

В село Русское Ходяшево  имеется здание старой церкви.

Между населенными пунктами село Татарское Ходяшево и д.Княжа  течет речка «Нурминка» На северо-западной стороне села Татарское Ходяшево находится карьера бутового камня.

Село Татарское Ходяшево прославили своими  трудами орденоносцы  «Орден Трудовой Славы-3 степени» - Галиахметов Рамазан Касимович – механизатор, Шаймарданов Якуп Фатхуллович- механизатор, Абдрахманов Мунир Газизович- механизатор, Гимадиева Галия Гильмутдиновна- доярка, Гайфуллина Магшия Ганиевна- доярка, Хасанова Назира Абдулловна- доярка.

В 1929 году в селе Татарское Ходяшево образовался сельский Совет.

Последнее обновление: 29 апреля 2014 г., 11:55