Прокуратурой района по обращениям граждан проведена проверка по факту не надлежащий уборки снега с улиц с. Конь, Пестречинского муниципального района.

Прокуратурой района по обращениям граждан проведена проверка по факту не надлежащий уборки снега с улиц с. Конь Пестречинского муниципального района.

Проведенной проверкой установлено, что в связи с несвоевременным и ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей Исполнительным комитетом Конского сельского поселения, состояние улично-дорожной сети не соответствует установленным требованиям: имеются снежные валы и накаты на проезжей части дорог, тем самым созданы препятствия для проезда автомобилей скорой медицинской помощи, пожарных машин, и другой спецтехники, также был приостановлен школьный маршрут.

По результатам проведенной проверки внесено представление на имя руководителя Исполнительного комитета Конского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

Кроме того, в связи с выявленными фактами нарушения содержания дорог в зимний период времени, прокуратурой района вынесено и направлено на рассмотрение в суд, постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении руководителя исполнительного комитета сельского поселения.

В настоящее время, школьный маршрут полностью восстановлен.  Данный вопрос находится на постоянном контроле у прокурора Пестречинского района.

DOC, 26.0 Кб

Дата публикации: 26.02.2024